Impiegati :: L'azienda

 

Impiegati

  • Paul Schmidiger   p.schmidiger@fzr.ch Servizio vendita interno e rappresentante, Amministrazione Tedesco, Francese Rappresentante per i cantoni: Turgovia (TG), Appenzello esterno (AR), Appenzello Interno (AI), San Gallo (SG), Zurigo (ZH), Glarona (GL), Nidwaldo (NW), Obwaldo (OW), Uri (UR), Grigioni (GR)
  • Paul Renngli   p.renggli@fzr.ch Servizio vendita interno e rappresentante, Amministrazione Tedesco, Francese, Inglese Rappresentante per i cantoni: Lucerna (LU), Argovia (AG), Zugo (ZG), Vallese (VS)
  • Diego Cuadrado   d.cuadrado@fzr.ch Servizio vendita interno e rappresentante, Amministrazione Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo Rappresentante per i cantoni: Ticino (TI)
  • Antonio Martinez   a.martinez@fzr.ch Servizio vendita interno e rappresentante, Marketing Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano Rappresentante per i cantoni: Zurigo (ZH), Soletta (SO), Sciaffusa (SH)
  • Jesus Martinez   j.martinez@fzr.ch Servizio vendita interno, Amministrazione, Acquisto Tedesco, Francese, Italiano, Inglese, Spagnolo
  • Franz Murpf   f.murpf@fzr.ch Negozio venditore, servizio vendita interno e rappresentante Tedesco Rappresentante per i cantoni: Berna (BE), Lucerna (LU)
  • Heinz Emmenegger Spedizione, Magazzino Tedesco
  • Eva Perez   e.perez@fzr.ch Dipartimento Marketing Tedesco, Spagnolo
  • Felix Gilli Negozio Venditore Tedesco 
  • Silvia Schmidiger   s.schmidiger@fzr.chAmministrazione Tedesco